версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
23.12.2015 г.

Слет волонтеров  «Марафон добрых дел – 2015»

      18 декабря в Окском Доме культуры состоялся слёт волонтёрских отрядов Рязанского района. В нём приняли участие руководители детских и молодёжных организаций, волонтёрских отрядов. Все участники слёта активно участвовали в работе круглых столов, которые прошли по трем направлениям: «Роль добровольчества в общественно-гражданском воспитании», «Роль добровольчества в экологическом воспитании» и «Роль добровольчества в профилактики девиантного поведения». Для всех участников был представлен импровизированный «суд на злом», подготовленный отделом по делам молодежи, физической культуры и спорта совместно с КДН и ЗП, Академией ФСИН России. 
        Со сцены собравшихся в зале поздравили начальник отдела по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации района, заместитель главы администрации Окского сельского поселения, директор Окской средней школы, заместитель председателя Молодежной администрации Рязанского района по социальным вопросам, руководитель районного Центра добровольчества. Они провели церемонию награждения победителей и призёров районного конкурса волонтёрских отрядов «Марафон добрых дел-2015» и самых лучших представителей добровольческого движения Рязанского района. От имени главы администрации Рязанского района участников слёта приветствовала заместитель главы по социальным вопросам. Она поблагодарила ребят за активность в работе и неравнодушие к судьбе родного района, а также вручила дипломы победителям конкурса и первые знаки ГТО в Рязанском районе. О значимости работы волонтёров говорили и другие почетные гости. 

       На 20 новых волонтеров в этот день в районе стало больше, среди них 9 учащихся 8 и 10 классов нашей школы.