версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
13.11.2015 г.

С 10 октября по 10 ноября 2015 года в Окской школе прошел месячник профилактики правонарушений. На совещании классных руководителей был составлен план месячника, там же им были даны рекомендации по проведению мероприятий, обозначен регламент; план  помещен на стенд в учительской с целью ознакомления. Тогда же  на заседании МО был заслушан доклад ЗДУ ВР: «Работа классного руководителя по профилактике правонарушений». В вестибюле школы оформлен стенд для учащихся и родителей с рубриками «Сделай то, чем будешь гордиться…», «Сделай свой выбор»,  «Это должен знать каждый».

       В ходе месячника классными руководителями были проведены классные часы, где ребята смогли лучше узнать основные права и обязанности гражданина РФ и учиться применять их в жизни.

        Так в начальной школе проводились следующие классные часы: «Когда человек себе враг» в 1 кл.; «Как научиться быть ответственным за свои поступки» во 2 кл.; «Как мы выполняем правила для учащихся» в 3 кл.; «Правила поведения для учащихся. Зачем они нужны?» в 4кл.

        В среднем и старшем звене классные часы были следующего содержания: «Зачем человеку законы?» в 5кл; в 6 классе  «Можно ли победить жестокость», в 7 классе«3 ступени, ведущие вниз: алкоголь, курение, наркотики»,  «Умей сказать нет!» в 8класее, «Мы в ответе за свои поступки» в 9 кл; «Здоровый образ жизни.» « О страшных последствиях алкоголя» в 10 кл; «Как не стать жертвой преступления», «Алкоголь – шаг к преступлению» в 11кл.     

       Члены отряда «Восход» провели в 1-4 классах «Весёлые старты», конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни», разработали проект и провели интерактивную игру «Правильное питание»

        Во время проведения всех классных часов использовались интернет – ресурсы (мультфильмы, презентации, видеоролики, видеофильмы).

      Для родителей (законных представителей) несовершеннолетних были проведены классные родительские собрания, лектории, на которых рассматривались вопросы роли семьи в правовом воспитании детей, родительской ответственности, безопасности детей во внеурочное время, профилактики подросткового суицида, безопасности детей на дорогах. Общешкольное собрание назначено на 18 ноября. Тема: «Тайный мир наших детей. Ребенок и улица».

       Во время месячника  были организованы  рейды в семьи учащихся «группы риска» с целью проведения информационных бесед с родителями, оказания педагогической помощи. С  учащимися,  имеющими неудовлетворительные отметки, и их родителями проведены индивидуальные беседы.

       Отзывы о мероприятиях, проведенных в течение месячника, со стороны детей и родителей, подтверждают их востребованность, как возможность получения важных правовых знаний. Результатом месячника является отсутствие правонарушений и преступлений.