версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
29.04.2020 г.

В каждой квартире, в каждом доме, в каждом дворе помнят о страшной Великой Отечественной войне, потому что, в каждой семье есть свой Герой... В каждой семье есть свои воспоминания о жизни их рода, которые передаются из поколения в поколение, чтобы потомки знали о том, как жили их предки, чем они знамениты и какую жизнь прожили.

Быстро крутится колесо истории. Но почему-то хочется оглянуться в прошлое. Вспомнить… Узнать… Рассказать…Не опоздать…

28 апреля в Окской школе и ее филиалах прошел единый урок на тему «Моей семьи война коснулась.

Уроки прошли в дистанционном формате, но от этого нисколько не уменьшилась его значимость. В ходе урока учащиеся рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы той страшной войны. Ребята поделились видео рассказами о своих прадедушках, прозвучали стихи в честь участников войны. Еще раз показали презентации о своих прадедах. Были написаны рассказы на английском языке, поделились фотографиями поделок и рисунков к празднику Великой Победы.

Надо помнить и чтить тех, кого с нами уже нет, кто подарил нам сегодняшний день. И чем крепче и бережнее будет наша память о прошлом, тем больше надежды на мир и процветание в будущем.