версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
03.07.2019 г.

Пришкольный лагерь труда и отдыха работал с 1 июня по 29 июня 2019 года. В лагере отдыхало 15 детей в возрасте от 14 до 16 лет. Было создано 2 отряд – «Дружный» и «Вожатый».

Основными направлениями работы являлись: трудовое, оздоровительное, патриотическое, эстетическое, экологическое, нравственное.

В рамках трудового направления деятельности учащимися производились ремонтные работы учебных кабинетов и рекреаций школы ( подготовка стен к ремонту, уборка пыли и мусора, мытье стен), уборка пришкольной территории и территории поселка (уборка мусора, прополка и полив газонов, вырубка поросли кустарника), оказана помощь библиотеке. Ребята приняли участие в реализации социального проекта «Живи, цвети, родной поселок» (создание места отдыха для жителей поселка). Трудовая деятельность организовывалась и осуществлялась в соответствие с санитарно-гигиеническими нормами и с соблюдением правил по охране жизни и здоровья детей.

Ежедневно для подростков проводились отрядные мероприятия, беседы, квесты, викторины, подвижные и спортивные игры.

На славу потрудился и отряд «Вожатые». Разнообразие подвижных игр, командные игры на сплочение коллектива, участие в игровых программах, в спортивных эстафетах - всё это способствовало укреплению здоровья детей. Воспитатели и вожатые ежедневно помнили о том, что главной задачей является сохранение жизни и здоровья детей. Сотрудник ГИБДД провел беседу по правилам безопасного поведения детей, викторину: «Знатоки дорожного движения», вожатые организовали игру «Безопасное колесо»

Регулярно с воспитанниками лагеря проводился инструктаж по безопасному поведению, охране труда при проведении занятий по спортивным и подвижным играм.

Самое главное - довольны остались родители наших учеников, ведь дети не просто были под присмотром, а жили интересной разнообразной жизнью, наполненной увлекательными и полезными делами. Очень хочется верить, что нашим ребятишкам надолго запомнятся дни, проведённые в лагере «Мечта» и «Трудовой десант».

Вечером, 29 июня, на поселковом Дне молодежи, прошло награждение лучших ребят, работавших в лагере.