версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
08.10.2018 г.

Вот и наступила осень. Пожелтели листья на деревьях, улетели перелетные птицы. Приближается День учителя.

Ученики размышляют…

«Учитель – как громко и звучно это слово, как не произноси! Каждая буква столь короткого, но звучного слова в жизни каждого, отражает его строгость и доброту, радушие и щедрость в знаниях. Именно учитель ведет нас за руку 9, а то и 11 лет по сложной и интересной длинной, но необходимой дороге, не забывая вложить в нас «азы» нравственности и морали. «В стенах нашей школы над нашим воспитанием и обучением работают словно трудолюбивые и заботливые пчелки, замечательные педагоги».

«Учитель – это очень сложная и требующая много терпения и труда работа. Ему нужно уметь организовывать свои уроки, так чтобы максимально донести до нас, учеников, новый материал, чтобы он был понятен нам, а это очень не просто.» «Учителем может быть не каждый. Это профессия от бога, она должна соответствовать его природным способностям и наклонностям. Учитель должен быть культурным и разносторонне образованным человеком, знающим и любящим свое дело».

День учителя — профессиональный праздник школьных педагогов, но его отмечают не только те, кто сеет разумное и вечное, но и все учащиеся. Для последних — это возможность устроить радостный день своим любимым преподавателям и очередной повод засыпать их многочисленными букетами цветов. Как же появился праздник школьных работников, и почему он выпал именно на 5 октября?

Всемирный День учителя отмечен в государственных календарях более чем в 100 странах. Официально ООН учредила праздник людей этой важной профессии в 1994 году. Выбор пал на 5 октября не случайно, известно, что в 1965 году в Париже проходила совместная Конференция ЮНЕСКО и Международной организации труда, на которой 5 октября было принято рекомендательное постановление «О положении учителей».

В нашей школе и филиалах в пятницу 5 октября прошел очередной праздник, на котором ученики всех классов поздравляли учителей. Этот день был Днем самоуправления в школе, где обучающиеся 11 классов проводили уроки в 1 - 10 классах, а для учителей приготовили увлекательные задания. Завершилось все концертом, на котором каждый класс показал свое поздравление.