версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
24.11.2017 г.

С 13 ноября по 24 ноября 2017 года в Окской школе прошла декада профилактики правонарушений. На совещании классных руководителей был составлен план, там же им были даны рекомендации по проведению мероприятий, обозначен регламент; план помещен на стенд в учительской с целью ознакомления. В вестибюле школы оформлен стенд для учащихся и родителей с рубриками «Сделай то, чем будешь гордиться…», «Сделай свой выбор», «Это должен знать каждый».

В ходе декады классными руководителями были проведены классные часы, беседы, диспуты, где ребята смогли лучше узнать основные права и обязанности гражданина РФ и учиться применять их в жизни.

Так в начальной школе проводились следующие классные часы: «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики» в 1 кл.; «Учимся быть культурными» во 2 кл.; «Знай свои права» в 3 кл.; «С людьми живи в мире, а с пороками сражайся в 4кл.

В среднем и старшем звене классные часы были следующего содержания: «Конституция РФ в 5 кл; в 6 классе «Курить не модно, модно не курить», в 7 классе «Подросток и закон», «Закон суров, но это закон» в 8классе, «Насилие и закон» в 9 кл; «Здоровый образ жизни.» «Нет дороге в ад!» в 10 кл; «Моя жизнь. Мои права» в 11кл.

Члены отряда «Восход» провели в 1-4 классах «Весёлые старты» - «Дорога к здоровью», конкурс плакатов «Мы за здоровый образ жизни». Во время проведения всех классных часов использовались интернет – ресурсы (мультфильмы, презентации, видеоролики, видеофильмы).

16 ноября проведено общешкольное собрание «Профилактика правонарушений среди подростков», на котором рассматривалась роль семьи в правовом воспитании детей, родительская ответственности за безопасность детей во внеурочное время.