версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
07.04.2017 г.

 

«День Здоровья» в Окской школе

В чем ценность здоровья? Задав, этот вопрос любому ученику мы можем получить разные ответы, но в большинстве своем он сводится к одному: здоровье дает возможность без негативных последствий для организма получать все возможные удовольствия от жизни.

И вот такие удовольствия учащиеся Окской СШ получают, участвуя в различных школьных спортивных мероприятиях.

7 апреля в школе состоялся День здоровья. Это традиционный спортивный праздник, который проходит в апреле и всем очень нравится.

Он проводится в целях привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом; повышения уровня их физической подготовленности и спортивного мастерства. В празднике принимают участие учащиеся 1-11-х классов.

По традиции день начался с общей зарядки. А потом для учащихся 1-4 классов были «Весёлые старты», учащиеся 5-7 классов приняли участие в «Президентских состязаниях», старшеклассники померились силами на баскетбольной площадке.

Завершился праздник, как и положено – награждением победителей, призеров и активных участников.

«День Здоровья» позволяет целенаправленно достигнуть воспитательных результатов и эффектов трех уровней: приобретения знаний, формирования ценного отношения к спорту и физкультуре, получения опыта самостоятельного общественного действия в области физкультурно-оздоровительной деятельности.

Участвуя в различных видах школьных соревнованиях, многие учащиеся приходят заниматься дополнительно в школьные секции, в спортивные клубы, в специализированные детские спортивные школы и в другие спортивные учреждения.