версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
21.11.2016 г.

День правовых знаний

18 ноября 2016 года в Окской школе проведен «День правовых знаний». Главными задачами этого дня являются: обобщить знания учащихся об основных правах ребенка, показать единство прав и обязанностей для детей-подростков, повышать социально-правовую компетентность старшеклассников, воспитывать уважение к высказываниям одноклассников и к их правам, акцентировать внимание детей-подростков на необходимости понимания и знания своих прав и обязанностей.

С целью привлечения внимания всех участников образовательного процесса в вестибюле был оформлен стенд «Моя жизнь. Мои права».

Мероприятия для начальных классов носили познавательный характер .Это были классные часы такие как: " Как мы выполняем правила обучающихся?", "Декларация о правах ребёнка в картинках", " Что такое устав школы?". Их целью было формирование навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах и на улице, умение выбрать правильную модель поведения. В ходе проводимых занятий они получили первые представления о правах человека, ценности человеческой жизни, представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. Предпочтение отдавалось игровой форме и работе с красочными иллюстрациями.

Мероприятия для обучающихся классов средней школы призваны были продолжить работу по формированию правовой культуры, развитию навыков правомерного поведения и повышению ответственности на основе знаний своих прав и обязанностей. Во время проведения мероприятий обучающиеся с большим желанием делились правовыми знаниями, вели дискуссию, обсуждали вопросы об основах порядка общества, рассматривали вопросы законопослушания и правонарушения. Темы звучали так: «Имею право, но обязан», « Мы живём по закону», « Как жить в рамках закона?».

Подводя итоги Всероссийского единого дня правовых знаний в школе, хочется отметить, что все учащиеся 1-11 класс (167) приняли участие в мероприятиях, тематическое разнообразие и высокую активность детей.