версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
02.11.2016 г.

Экскурсия в Коломну

31 октября группа учащихся Окской средней школы в очередной раз отправилась в увлекательную поездку. На этот раз нам предстояла экскурсия в Коломну.

Первым в плане стояло посещение Школы ремёсел «Городская ярмарка». Лишь переступив порог, мы попали в уютную, домашнюю, и одновременно праздничную атмосферу. Всё вокруг декорировано старинными предметами быта и различными изделиями народного творчества, с любовью изготовленными руками сотрудников и учащихся этой школы. Мы увидели элементы ткачества, вышивки, использована роспись и резьба по дереву. Можно было полюбоваться народными игрушками и куклами. Но сначала мы поработали руками и удивительный «Зайчик» стал нашим сувениром.

А потом нас пригласили на Ярмарку. И, конечно, здесь не обошлось без конкурсов, игр и весёлых забав. Школа ремесел позволила прикоснуться к истории, которая исчисляет многие десятилетия.

Коломенский Кремль - третий по величине в нашей стране. Различные открытки, фото с видом Кремля совершенно не передают того величественного зрелища, которое открывается уже на подступах к городу. Это стоит увидеть своими глазами!

Музей «Калачная». Это не традиционный музей. В нем нет привычных экспонатов, которые запрещается трогать руками и занудных рассказов экскурсовода. Экскурсия здесь - это театрализованное действо о процессе создания калачей, в которое вовлекают зрителей: от приготовления хмелевой закваски, «смеси мук» (можно пощупать муку руками, крупитчатая мука, совсем не похожа на привычную для нас муку), разделки теста на ледяном столе и самого выпекания.

После посещения подобного музея, попробовав «историю на вкус», наши ребята всё, что надо почувствовали, поняли и запомнили. «Пухлый животок! Губа! Ручка!» и теперь будут просить: «Не доводить их до ручки!», и конечно «Закатать губу!». Детям было интересно и вкусно.

Хочется сказать, что от нашей поездки остались замечательные впечатления!