версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
04.03.2016 г.

Отчет о проведении Дня гражданской обороны

1 марта 2016 года

в МБОУ «Окская СШ»

В связи с празднованием 1 марта 2016 года Всемирного дня гражданской обороны в целях подготовки учащихся, сотрудников, руководящего состава школы к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное и военное время, пропаганды гражданской обороны, пожарной и спасательной служб был проведен День ГО и пожарной безопасности. В ходе дня проведены комплекс следующих мероприятий:

1. В библиотеке были организованы выставки литературы по ГО, предупреждению и ликвидации ЧС, организован и проведен конкурс рисунков по тематике МЧС на тему: "Мы за безопасный мир".

2. Проведены классные часы на темы: "Меры по противодействию терроризму", выступление учащихся с викториной на тему безопасного поведения на улице и дома (для 5 классов).

3. Организованы и проведены занятия для учащихся старших классов по теме «Средства защиты органов дыхания и кожи. Виды противогазов. Правила пользования средствами индивидуальной защиты».

4. Учителями физкультуры организованы и проведены спортивные мероприятия «Спасись сам и помоги другому!» среди обучающихся 6-8 классов.

В целом, признано считать удовлетворительным подготовку и проведение Дня гражданской обороны. Цели и задачи достигнуты.

       

1 марта 2016 года в Ровновской школе прошел праздник, посвященный Всемирному дню гражданской обороны. В первой, теоретической части мероприятия, ребята узнали много нового и интересно из истории и современности, связанного с этим днем. Вторая часть прошла в форме командных соревнований. Учащиеся переходили от станции к станции, где их ждали различные задания: оказание первой медицинской помощи, одевание противогаза на время, задания на физическую подготовку. Мероприятие прошло успешно, ребята закрепили знания, полученные на уроках ОБЖ, и получили огромный заряд положительных эмоций.