версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
04.07.2022 г.

Лагерь подошел к своему логическому завершению! А мы вспомним, как это было!

И интеллектуальна игра " Самый умный".💡Дети получили массу положительных эмоций и блеснули своими знаниями! 👏

9 июня 2022 года Россия отмечает 350 лет со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским.

🌈В нашем лагере труда и отдыха «Трудовой десант» проведилась Квест - игра «Петр I и его славные дела», основанная на изучении личности Петра I . В процессе квеста приходилось выполнять задания, разрешать ситуации, совершать выбор. В основном ребята с легкостью проходили все станции.
📍1. Станция «Музыкальная» - выполнение строевых упражнений под марши Преображенского и Семеновского полка.
📍2. Станция «Опиши Петра I» - заполнить карточку словами из конверта.
📍3. Станция «Крепость» - построить крепость.
📍4. Станция «Морская» - игра «Морской бой».
📍5. Станция «Летний сад» - преодоление полосы препятствий.
📍6. Станция «Кронштадт»- собрать из отдельных частей корабль и написать на нем правила ЗОЖ.
📍7. Станция «Медный всадник»- эстафета «Всадник».
📍8. Станция «Творческая» - составить синквейн.

☀В лагере с дневным пребыванием «Мечта» в этот день ребята познакомились с личностью царя Петра Великого и его преобразованиями России, прошла викторина и игра.
Дети нарисовали стенгазету к 350-летию Петра Первого.

Ребята познакомились с традициями, сложившимися на Руси, узнали легенды, из которых появились многие герои сказок, послушали о династиях монарших семей в нашей стране.

 Ребята, и воспитатели, и вожатые - все участвовали в спортивных соревнованиях "Физкульт-УРА".
🤓Началом была проверка знаний в области спорта:разгадывали загадки, показывали виды спорта в пантомиме.
🤸🏼‍♀Затем продемонстрировали быстроту, ловкость и смекалку в соревнованиях на свежем воздухе. 💪

🤝В рамках акции "Волонтеры - детям" вожатая Наташа Кирсанова, член волонтерского отряда "Позитив", познакомила воспитанников с движением " Я - волонтёр"
❤Была проведена содержательная беседа, игра "Сундучок добрых дел". Дети не остались равнодушными, слушали внимательно и с удовольствием рассказали о своих добрых поступках. 😊

Досугом для воспитанников стало посещение гастролей Тамбовского цирка в Окском ПДК. Дети были в восторге от яркого светового шоу💫, шуток и заданий от клоуна Кекса🤡, удивились умениям дрессированных животных🕊🐈🐒
👑 После ребята поучаствовали в создании короны, рисовании, разучивали танцы у предстоящему мероприятию🌼

 О многонациональности и дружбе народов в нашей стране узнали дети лагеря 'Мечта'. В беседе они познакомились с разнообразием национальностей, а воспитатель представила различные особенности отдельных народностей.

💃🏼Разбавили беседы танцы по мотивам русского народа. А закончилось всё весёлыми играми, в которые с удовольствием поиграли все.

22 июня каждый год время замирает на мгновение для каждого жителя нашей страны. Наши воспитанники пришкольных лагерей тожн в этот день не остались в стороне, вспоминали этот день в истории, почтили память павших в годы войны минутой молчания, возложили цветы к памятнику участникам ВОВ, поучаствовали в акции 'Свеча памяти'.

видеобращение ребят

И как же без ДНЯ ЮМОРА И СМЕХА, в лагере все улыбались и веселились, ведь день был посвящён юмору.

🎭 Ребята разыграли сценки из жизни старшего поколения и школы, познакомились с понятием 'шарж', собирали забавные пазлы с шаржами, пели песни караоке из мультфильмов, знакомые всем.

🤝 В рамках акции 'Волонтеры-детям' ребята узнали о благородных поступках🙌 и посмотрели фильм "Мой друг Дима Зорин".

30 июня закончилась смена в пришкольных лагерях

😊Она была веселой и активной! Впереди всех ждут два месяца беззаботного летнего отдыха🌞🌊⛱