версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
01.12.2015 г.

Всемирный день борьбы со СПИДом

Начинается декабрь с праздника, заставляющего задуматься о своем здоровье, - Всемирного дня борьбы со СПИДом. В первый день этого месяца веселиться не следует, ведь причина этой даты – вся та опасность, которую несет заболевание. 1 декабря вспоминают о людях, павших его жертвой, и предупреждают всех о том, что СПИД стал не только чумой 20 века, но и века 21.

Отрицать серьезность проблемы “чумы 20 века” нет смысла – в одной только России смертельным вирусом каждый год заражается несколько десятков тысяч человек.

Международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты, сложенный особым образом. Эту эмблему создал в апреле 1991 г. американский художник Франк Мур, который умер от СПИДа в 2002 г. в возрасте 48 лет.

Ежегодно в этот день в старших классах школы проводят различные мероприятия. Учащихся не пугают страшным и опасным вирусом. Перед классными руководителями стоит совсем иная цель – защитить и донести до детей информацию.

Не стоит думать, что проблема ВИЧ и СПИДа не имеет к нам отношения. Мы живем в обществе, оно несовершенно, а это значит, что нужно к нему приспособиться и при необходимости уметь противостоять.