версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
01.06.2020 г.

В первый день шального лета.

Отмечают праздник дети,

День защиты, день любви,

Воспевают соловьи!

Ведь о детстве добром, славном,

Как о чем-то очень давнем

Полном всяческих проказ,

Вспоминают все из нас.

Мы все помним неподдельное чувство истинно детского счастья - начало долгожданных каникул, день защиты детей, рисунки мелками на асфальте, веселые конкурсы и сладкие подарки. Кто кого и от кого должен защищать - совершенно было непонятно тогда для нас, детей, да и нынешнее подрастающее поколение, навряд ли волнует. Но ощущение праздника, безусловно, самое всеохватывающее! Голубое небо, летнее жаркое солнце, беззаботный шумный маленький народ, рисующий мелками цветные облака и домики.

2020 год внес свои коррективы и этот замечательный праздник, прошел в дистанционном формате. Но несмотря ни на что дети Окской, Вышетравинской, Дашковской и Ровновской школ читали стихи про безоблачное детство, про спорт и дружбу, рисовали на асфальте и мечтали о лете!

День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для всех из нас.