версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
07.05.2020 г.

Душевные поздравления ветеранам и участникам тыла Великой Отечественной войны звучат на всех телеканалах, во многих сайтах интернета, печатают в газетах и журналах, но лично поздравить уважаемых ветеранов возможно немногим (кроме родных и волонтеров). 7 мая администрации Дашковской школы выпала огромная честь поздравить с праздником Великой Победы тружеников тыла с. Дашки-2 лично, конечно же соблюдая режим безопасности. В первую очередь ( кроме цветов и подарков), вооружились одноразовыми перчатками и ватно-марлевыми повязками и только после этого отправились поздравлять.

Падальцева Антонина Михайловна встретила нас с улыбкой на лице и даже нашла время, чтобы переодеться для фотографии. После «фотосессии» попросила показать, как она получилась на фотографии, ведь женщина в любом возрасте хочет выглядеть прекрасно. Антонина Михайловна выразила огромное сожаление из-за того, что нет праздничных мероприятий в школе, и не будет Парада именно 9 мая. Надеемся, что позже состоится митинг, посвященный Дню Победы, и наши земляки-труженики тыла смогут принять участие.

Мария Андреевна Лошадкина встретила нас словами: «Хорошо, что вы пришли. Я вас уже позавчера ждала». Дочь Марии Андреевны пояснила нам, что в этом году из-за пандемии участник тыла боялась, что никто не придет к ней, и она ждала вечером 5 мая, долго всматривалась вдаль из окна.

Мамонова Клавдия Николаевна. К сожалению, плохо себя чувствует, и поздравили ее через дочерей, которые ухаживают за ней.

Также участников тыла с. Дашки-2 сегодня поздравили Трушин Александр Викторович, глава администрации Окского сельского поселения, и Красников Михаил Геннадьевич, заместитель главы администрации Окского сельского поселения. Администрация поселения вручила именные медали труженикам тыла в честь 75-летия Победы и приняла участие в акции «Благотворительная помощь ветеранам».