версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
24.04.2020 г.

Проблемы экологии волнуют каждого. Особо остро они встали в последние годы, когда нам стала доступна информация о состоянии окружающей среды.

Ежегодно 15 апреля стартуют Общероссийские Дни защиты окружающей среды. Основные мероприятия экологического движения приурочены к таким знаменательным датам, как День Земли (22 апреля), День памяти жертв радиационных аварий и катастроф (26 апреля), а еще в эти проводятся «День собаки-поводыря» и даже «день Черепахи».

Обычно экологические знания учащиеся нашей школы получают не только в непосредственно образовательной деятельности, но и во время прогулок, экскурсий, чтения книг, работы на учебно-опытном участке, проведении опытов в лаборатории, на занятиях по изобразительной деятельности, в играх и при решении логических задач. Учителя стремятся воспитывать у детей осознанно-правильное отношение ко всему живому, умение сравнивать и обобщать собственные наблюдения, видеть и понимать красоту окружающего мира.

Но сейчас все учащиеся и педагоги находятся в сложных условиях самоизоляции и дистанционного обучения. И все равно мы будем проводить мероприятия по плану (Конкурс рисунков «Мой край родной», День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах (просмотр д/ф), экологический урок «Пусть всегда будет чистой земля». (Просмотр видео фильма о красоте родной природы), конкурс фотографий на тему: «Редкий кадр»), но в другом режиме.

Педагоги постоянно в поиске новых форм работы с детьми. А у нас готова подборка рисунков учащихся 2 класса на тему «С чего начинается Родина».