версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
24.01.2020 г.

27 января в Петербурге в честь 76-летия со Дня окончания Ленинградской битвы прозвучит выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, а на местах воинских захоронений и мемориалах памяти героев Великой Отечественной войны состоятся церемонии возложения венков и цветов. Придет много людей, а это говорит о том, что жива память о войне и блокаде, память о наших отцах и дедах, которые выстояли и победили. Сражение под Ленинградом стало одним из самых продолжительных в истории Великой Отечественной войны, оно продолжалось с 10 июля 1941 по 9 августа 1944 года, то есть фактически ровно три года.

24 января в Окской средней школе говорили об ужасах блокады, смотрели кадры военной кинохроники, слушали песни и стихи о блокадном Ленинграде. «900 блокадных дней», так названа литературно-музыкальная композиция, которую подготовили учащиеся 9-11 классов. Непокоренный Ленинград стал настоящей легендой, а величие силы духа и веры в победу его жителей, вершиной человеческого достоинства. Жертвуя собой, сберегли великий город для будущих поколений.