версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
15.05.2019 г.

В Дашковской школе прошел классный час «Что такое экзамен?»

В начале занятия учитель Агапова Л.Н. обратилась к ребятам с вопросом: «Что такое экзамен?» Учащиеся дали толкование этому слову, сказав, что экзамен-это проверка знаний и умений. Учитель провела небольшой экскурс в историю происхождения слова «экзамен» и пояснила, что в переводе с греческого языка оно означает «испытание».

Затем с ребятами была проведена беседа о том, что необходимо для сдачи экзаменов, как к ним готовиться. Учащиеся высказывали свои мнения по вопросам беседы и сообща вывели общие правила для успешной подготовки к экзаменам.

В заключение классного часа ученики пришли к выводу, что экзамен-это испытание, проверка знаний, умений, навыков. И для того, чтобы пройти испытание, нужно систематически работать, выполнять все задания, работать самостоятельно, обогащая свой багаж знаний.