версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
01.09.2018 г.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. 1 сентября — это праздничный день для всех школьников, студентов и их родителей. Мы поздравляем всех с этим замечательным днем и желаем вспомнить о самом важном: о мудрости в жизни. Пусть в жизни вас и ваших детей всегда будет место знанию, мудрости, которые помогают справляться с житейскими неурядицами.

День безопасности детей - это не тоже самое, что День защиты детей. Если в День защиты детей их защищают более взрослые люди, то в День безопасности детей - их учат, как самим защищать, защищаться и оказывать необходимую помощь.

Для совершенствования и закрепления навыков действия персонала и учащихся школы по быстрой эвакуации из здания при возникновении пожара и ЧС проводятся специальные занятия в виде тренировки по эвакуации людей и мероприятие “День безопасности детей”.

Практическая направленность и соревновательный характер мероприятий в День безопасности детей способствуют формированию у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.