версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
10.11.2017 г.

В целях формирования у несовершеннолетних желания изучать законы, уважать их требования, формирования непримиримого отношения к жестокости и насилию, навыков противостояния данным негативным явлениям, а также привлечения общественности к воспитанию законопослушных граждан с активной жизненной позицией в школе был проведен День правовых знаний и согласно этому плану было проведено много интересных мероприятий.

Работа была спланирована таким образом, чтобы все классы были вовлечены в разнообразные мероприятия. Анализ отчётов классных руководителей показал, что учащиеся активно включились в проводимые школой мероприятия и способны выполнять поставленные перед ними задачи.

Классный час в 6 классе «Путешествие в страну ЗАКОНИЮ». Разговор шел о преступлениях, которые совершают подростки, ответственности за совершённые преступления, о последствиях, которые затем последуют: участников преступления ставят на учёт в КДН, ПДН, все данные заносят в общую базу данных МВД, при необходимости эти данные поступают по месту требования.

В школе в этот день прошли классные часы по темам:

Беседа «Ваши права, дети!» 1-4 класс, «Подросток и закон» 7 класс.

«Без обязанностей нет прав» 8 класс, «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» 9 класс, «Я – обязан. Я –имею право.» 10-11 классы. В ходе бесед ученикам школы было разъяснено, что любое преступление наказуемо. В 5 классе с учащимися говорили о видах правонарушений и ответственности за их совершение.

На общешкольной линейке еще раз напомнили о действующем административном законе по Рязанской обл., который регламентирует время нахождения несовершеннолетних на улице в вечернее и ночное время.

День прошёл насыщенно и интересно.