версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
08.11.2017 г.

Прекрасным осенним днем 8 ноября, учащиеся 7-8 классов стали зрителями 4 конкурса – фестиваля межнациональных культур «Возьмемся за руки, друзья» среди общеобразовательных учреждений г. Рязани. На сцене Дворца молодежи в этот день были учащиеся 51,66,63 школ г. Рязани.

Обычные ученики, далекие от сцены и профессионализма, знакомили всех с культурой, традициями народов России, и все это делалось с такой душой и искренностью, превратилось в красочный праздник единения многонациональной российской культуры.

Эти выступления завоевали наши сердца, мы даже представили себя на этой сцене. Это здорово, что в Рязани есть такой ежегодный красочный конкурс - праздник, где каждый человек за один раз может узнать и увидеть такую разную, такую неповторимую, такую красивую Россию. Это важно для всех российских школьников, так как фестиваль воспитывает чувство гордости за свою страну и настоящий патриотизм.

Где бы мы ни находились, нас всегда окружают люди разных национальностей. Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья» стал местом встречи народов и культур. Яркие костюмы, зажигательные танцы, завораживающие мелодии, игры и обряды разных народов – где ещё можно встретить такое разнообразие культур, как не на сцене Рязанского Дворца молодежи?! Фестиваль соединил людей разных национальностей, разные культуры и многообразие их традиций в красочном дружном хороводе, раскрыл красоту каждого народа, его обрядов, праздников, танцевальных и музыкальных традиций.