версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
18.04.2017 г.

«Турнир волшебников»

Все любят путешествовать, находить новые интересные места. Чаще всего для этого требуется самолет или поезд, а также много денег и времени. Но не так давно в Рязани открылся необычный музей, «Экспериментория». В основном он рассчитан на детей. Но даже взрослого человека там есть чем удивить. Музей уникален тем, что там нет монотонных рассказов с указаниями дат, которые невозможно запомнить и экспонатов, которые нельзя потрогать, потому как они обычно находятся под стеклом. Напротив! Это интерактивный музей, где все можно крутить, вертеть, в общем, самому проводить эксперименты. Что же это за музей такой? Он посвящен науке: физике, химии, астрономии. Экскурсоводы объясняют физические законы простым языком, буквально на пальцах.

И вот 14 апреля этот музей приехал к нам в школу с «Турниром волшебников»!!! Что может быть лучше детского восторга?! Только тот же детский восторг в исполнении взрослого! Экскурсоводы этого музея и были «волшебниками»! Они заставляли летать предметы по воздуху, приручали электричество и даже доказывали на себе закон сохранения энергии. В руках у них все горело и мерцало в прямом и переносном смысле! Они сумели заинтересовать детей и взрослых!

Спасибо, «Экспериментория»!