версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
22.02.2017 г.

Конкурс «А, ну-ка, парни!»

23 февраля - День защитника Отечества. Но на самом деле это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и наших парней, которые не остались без сердечных поздравлений в мужественный февральский день. Как и всегда в честь 23 февраля в прошел конкурс « А ну-ка, парни!» В нем приняли участие представители сильного пола, готовые достойно сражаться за призовое место! За победу боролись три команды 5,6, 7 классов. Ребятам были предложены различные испытания на прочность, ловкость, мышление, сноровку и главное на умение работать в команде. Борьба была не легкой, все команды достойно проявляли себя, преодолевая трудности конкурсных этапов. Сначала ребята творчески представили девиз команды. Каждый из них был по-своему разнообразен, отображал стиль и состояние команды. Далее мальчишки показали готовность к критическим ситуациям в конкурсах «Прическа для сестренки», «Санчасть», «Подъём!» предполагавшем преодоление трудностей. От последнего конкурса, где участники делились водой и конфетами все были в восторге. А девчонки убедились, что с такими мужественными парнями нигде не будет страшно.

22 февраля прошёл праздник "России доблестной сыны" для учащихся 1-4 классов, их пап и дедушек. На празднике дети пели песни, читали стихи, отгадывали загадки,посвящённые Дню Защитника Отечества. Прозвучали и задорные частушки,была представлена шуточная сценка "Встреча солдата и сороки". Мальчишки в конце праздника пообещали быть достойными защитниками, пока только девчонок.

В Ровновской библиотеке работает книжная выставка «Держава армией крепка!», посвящённая Дню защитника Отечества. Читателям будет интересно познакомиться со славными страницами нашей героической истории. Дополнением к выставке стали красочные плакаты, которые нарисовали учащиеся школы.
21 февраля в Ровновской основной школе провели музыкально – конкурсную программу «Во славу Отечества» для старшеклассников. Для проверки силы, смекалки и ловкости будущим солдатам было предложено поучаствовать в конкурсах: «Армейские учения», «Секретное задание», «Кто быстрее». Затем ребята отгадали загадки об армии и ответили на вопросы викторины «Воинские звания». На празднике прозвучали стихи и песни об армейской службе.