версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
02.12.2016 г.

2 декабря в Окской СШ прошли мероприятия в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом, в которых приняли участие 107 обучающихся (5-11 классов).

Основной целью мероприятий было:

- пропаганда здорового образа жизни;

- получение обучающимися необходимой информации о СПИДе, путях заражения и способах защиты, профилактику ВИЧ-инфекции/СПИДа среди несовершеннолетних и молодежи;

- формирование негативного отношения к асоциальным явлениям (наркомания, ранние половые связи, вредные привычки).

В этот день были организованы и проведены следующие мероприятия в 5-11 классах:

«Информированность – лучшая защита от СПИДа»

«СПИД – причины, профилактика, лечение»,

«Как противостоять соблазнам»,

«Предупрежден – значит защищен»;

Просмотр видеофильма «ВИЧ. Знать, чтобы жить»;

На классных часах учащиеся смотрели презентации, отвечали на вопросы викторины, рисовали плакаты о здоровом образе жизни.

1 декабря в Дашковской школе прошло мероприятие «СПИД – не спить!», посвященное Дню борьбы со СПИДом. Где учитель биологии  подробно рассказала о страшной болезни 21 века, привела статистику ВИЧ инфицированных в мире и в России. История показывает, что в первый раз в нашей стране было выявлено данное заболевание в 1982 году. На 2016 год – это более 5 миллионов заболевших в мире – цифры устрашили и поразили ребят. Ребята узнали, что город Свердловск, по данным статистике, где треть населения болеет СПИДом.

Учащиеся активно приняли участие в подготовке мероприятия – оформили стенд, подготовили рисунки на данную тематику, где отразили свое отношение к болезни. В своих работах ребята показали, что может стать с человеком после заболевания СПИДом. И вправду. СПИД не спит и эта беда может оказаться у каждого.

В конце мероприятия вместе с ребятами сделали физминутку, ведь беречь себя, свое здоровье надо каждый день.