версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
11.04.2016 г.

День открытых дверей

         9 апреля в Окской школе было многолюдно. В 9 часов она распахнула свои двери для учеников и родителей. День открытых дверей – отличная возможность  получить наиболее полную информацию об образовательном учреждении. В этом году День открытых дверей проходил 10 раз, и мы решили провести его необычно. Уроки в этот день проводили родители. И они постарались… В каждом классе – что-то свое. Вот какое  расписание было в этот день.

1 класс  «Город мастеров» Синюкова Е.А

«Моя семья» Завьялова Л.С.

2 класс   «В гостях у Незнайки» Иванова Ю.В.

3 класс   «Космическое путешествие» Марченко Е.А.

4 класс Игра-путешествие  «В мире природы» Тозарева В.В.

5 класс «Тортик своими руками» Акопова Е.Д. Белякова Т.А.

6 класс  «Уроки красоты и добра» Минаева М.М., Ларина Т.В.

7 класс «Первая помощь пострадавшему» Соловьева Е.А.

8-9 классы девушки  «Рязанское кружево» Евсютина Н.С.

«Живая планета» Николаева Л.П.

7-9 класс юноши   Турнир по мини-футболу Юзвитсков М.А.

10-11 классы   «Найди себя в профессии» Старухина Т.В.,

Шибаева И.В., Заверуха А.

       Родители и дети с увлечением мастерили космические корабли, лакомились ароматным чаем с тортиком, который сами украсили мастикой,  участвовали в конкурсах, пели, соревновались. Надежда Степановна Евсютина, как истинная талантливая мастерица, обладающая  магнетизмом необыкновенной доброты и обаяния, поделилась секретами изготовления кружева. Мы знали, что наши родители люди творческие, способные заинтересовать, повести за собой, многому научить. Было видно, как они волновались, волновались за них их дети, но и очень гордились, что все получилось. Этот день запомнился всем: и родителям, и детям, и, конечно, нам – учителям.

      При подведении итогов «Дня открытых дверей», родители, принявшие активное участие были отмечены благодарностями от администрации школы. Для всех  с номерами художественной самодеятельности выступили учащихся школы. В радушной, тёплой, домашней обстановке прошел этот день.  Не случайно в записях учеников появились следующие отзывы: «Мне очень понравилось. Было очень весело», «Мне очень понравился урок в субботу. Нас научили делать мастику и украшать ею торт. Было очень вкусно», «Изначально я думала, что будет скучно, но придя в класс и начав работать с мастикой, я изменила свое мнение. Было весело, забавно и увлекательно. Я рада, что все так прошло!», «Мне всё понравилось. Было очень интересно. Почаще-бы так собираться!!!»

День открытых дверей в Дашковской ОШ.

     День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться со школьным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса.

    Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация.

      В этом году День открытых дверей  был проведен 9 апреля.

Когда гости собрались в актовом зале, заведующая школой выступила с речью и рассказала о школе, об изменениях, которые произошли за последний год и о планах нашей школы. 

Вниманию родителей были предложены фотографии и рисунки, занявшие призовые места в районных конкурсах.

Затем учащиеся показали концерт, который начал призер районного конкурса « Живое русское слово».

Но на этом День открытых дверей не закончился. Можно сказать, что это было лишь начало. После концерта гости вместе со старшеклассниками-экскурсоводами отправились в музей "Русская изба". В музее гостям показали экспонаты и рассказали о русском быте.

А потом у всех родителей появилась возможность увидеть,  как проходят уроки в разных классах, с 1-ого по 9-ый.

   После открытых уроков родители посетили внеклассные мероприятия.

Коллектив педагогов Дашковской школы показал родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для обучения ребенка,  развития и укрепления его здоровья.