версия для
слабовидящих
Сведения об образовательной организации Основные сведения Структура и органы управления образовательной организацией Документы Образование Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав Материально - техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса Платные образовательные услуги Финансово - хозяйственная деятельность Вакантные места для приема (перевода) обучающихся Доступная среда Международное сотрудничество Образовательные стандарты Наши достижения Галерея Информация для родителей Педагогическая копилка Вопрос-ответ Мониторинги Профориентация Всероссийская олимпиада школьников Воспитательная работа Организация питания учащихся food Будущим первоклассникам Целевое обучение Антиэкстремистская и антитеррористическая безопасность Точка Роста Школьный спортивный клуб Дошкольные группы
Новости
18.03.2016 г.

Россия и Крым… Мы вместе!!!

С 14 по 18 марта во всех классах Окской школы прошли классные часы, посвященные 2 годовщине присоединения Крыма к России. Ребята вместе с учителями вспоминали страницы доблестной истории нашей страны. Как произошло, что после почти двухвекового союза, Крымская область была выведена из состава РСФСР и 19 февраля 1954 года передана в состав Украинской ССР. Тогда никто из советских граждан не придал этому большого значения, поскольку все изменения происходили в рамках одного государства. С развалом СССР стало понятно, что полуостров вновь перестает быть российским. Как не пытался Крым доказывать свое право на государственный суверенитет, новые украинские власти не желали отказываться от него.

И вот… Крым с нами! Крым опять Российский! Он и был Россией. Только некоторые это позабыли, некоторые не хотели ворошить прошлое, но сами крымчане об этом помнили всегда! Они вернулись, вернулись в наш огромный многонациональный дом. Крым стал Россией, а Россия стала Крымом. Историческое значение тех событий трудно переоценить. В происходящее два года назад сложно было поверить. То, что на протяжении всего постсоветского периода было лишь политической гипотезой, стало реальностью. Россия начала восстанавливаться в своих исторических границах. Крым и Россия вместе навсегда. И сегодня это чувствуют все жители нашей страны, независимо от политических взглядов и религиозных предпочтений! Крым с нами! Российский Крым!

В начальных классах прошёл совместный классный час «Крым – частица России», на котором ребята посмотрели презентацию «Из прошлого в настоящее». Классные руководители рассказали об истории Крыма, о недавних событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму, о создании Крымской Республики. Ребята получили сведения по географии, истории и экономике Крыма. Школьники оценили значимость такого события в истории нашей страны.